Вопрос № 278370 Опубликовано 08.02.2018 в 12:23

Штрафы

Добрый день очень нужна ваша помощь со мной произошла такая история я была шла с гостей соответственно под шофе,меня встретил на авто за рулём, мой гражданский муж как потом оказалось он тоже был с легка под шофе,нас остановили инспекторы ГАИ и отвезли на освидетельствования конечно у меня показали промили,подскажите имели ли право мне дать штраф в размере 900 руб.и лишить право управления на три года при всем при этом я находилась на посажирском сидении у меня не когда не было права управления и я не владелица авто. Правомерно ли это?

Марина :: Сморгонь

Ключевые слова: Административные штрафы

  Ответов: 1

По какой статье наложено взыскание ?  

Сергей Магонов :: 08.02.2018 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2018 в 15:30

В меняют статью 18.16 ч 1 ну как если автомобиль не мой и даже даверенности на меня не какой нет

Марина :: Сморгонь

  Ответов: 1

Сожителю. который ехал, однозначно штраф с лишением. а Вас наказывать не за что, если только вдруг не выяснится, что Вы как-то оказались за рулем, управляли автомобилем, намеревались управлять либо передали управление нетрезвому сожителю.  

Сергей Магонов :: 08.02.2018 в 16:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.02.2018 в 18:23

Нет за рулём я не была и нечего не намеревалась,тогда может подскажите это было в 2015 году можно ли как-то обжаловать это решение суда? Куда обратиться может в прокуратуру?

Марина :: Сморгонь

  Ответов: 1

Никуда. Нужно было в суд в течение 10 дней со дня вынесения постановления.  

Сергей Магонов :: 08.02.2018 в 19:20