Вопрос № 278309 Опубликовано 06.02.2018 в 18:02

Как мне ей помочь

Добрый деньу меня такой вопрос.Мою маму осудили по статье 209 ч.4 мошейничество она брала кредит через родственников,полностью погасить не могла и выплачивала частями.Они подали в суд и её приговорили в 2016г срок лишение свободы на 4 года.насчитали сумму на 1200р Белорусских.Правда ли что произошли изменения по этой статье и что можно предпринять или есть ли какие нибудь варианты?Буду вам благодарен за консультациюВ данный момент я нахожусь в России и если можно прислать ответ на электронную почту.

Сазонов Андрей :: Могилёв

Ключевые слова: сроки, мошенничество

  Ответов: 1

На почту никто не ответит, потому что ее консультанты не видят. В ч.4 ст. 209 изменения не вносились с 2003 года.  

Дмитрий :: 07.02.2018 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2018 в 21:33

что можно предпринять для досрочного освобождения и куда обратиться

Сазонов Андрей :: Могилёв

  Ответов: 1

Право вносить представление в суд о применении условно-досрочного освобождения (УДО) от наказания или смягчения наказания имеет право только тот орган, в котором лицо отбывает наказание. Вы никак не сможете повлиять на принятие решения об УДО. Не переживайте, женщины, как правило, долго не задерживаются в колонии и всегда условно-досрочно освобождаются из неё.  

Ладыга Иван Антонович :: 07.02.2018 в 21:45