Вопрос № 278297 Опубликовано 06.02.2018 в 14:54

Нарушение правил эксплуатации подвальными помещениями

Физлицо имеет в собственности здание(подвальное помещение), которое он как ИП сдает в аренду для осуществления торговли. Подозреваю, что никакие нормы(вентиляция, пожарная безопасность, освещение) не соблюдаются. В какие органы можно обратиться для проведения проверок и выявления нарушений пользования подвальными помещениями?

Иванова Екатерина :: Гомель

Ключевые слова: Проверка юр. лица по поводу правомерности использования подвального помещения

  Ответов: 1

подвальное помещение не предназначено для проведения торговли. обратитесь в жилищную организацию, обслуживающую данный дом.  

Сергей Иванович :: 06.02.2018 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2018 в 15:14

Насколько я понимаю, этот подвал давно выведен из жилого фонда, они торгуют лет 15 там. Если бы что-то было незаконно, уже бы давно обратили внимание соответствующие органы.

Иванова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

если понимаете, значит - успехов!))  

Сергей Иванович :: 06.02.2018 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2018 в 17:51

Вы так и не ответили на поставленный вопрос. Если Вы в данной сфере не компетентны, зачем вообще тогда писать какую-то ерунду? Перечитайте вопрос.

Иванова Екатерина :: Гомель

  Ответов: 1

если вы некомпетентны в чтении русско-язычных текстов, на котором вам при подаче вопроса указывалось: "3. Полно и точно опишите вашу ситуацию, максимально конкретно формулируйте свой вопрос. Консультанты ограничены лишь той информацией, которую Вы им предоставите", а занимаетесь исключительно письмом, так "зачем вообще тогда писать какую-то ерунду?" обратитесь к тем, кто способен прочитать написанное по-русски и разъяснить вам требования Правил! я. вам. ответил на ПЕРВЫЙ вопрос. в котором НЕ УКАЗАНО, что "этот подвал давно выведен из жилого фонда, они торгуют лет 15 там". публикуя вопросы подобным образом, вы нарушили Правила и Регламент. поэтому прежде, чем в чей-то адрес публиковать какую-то ерунду, обратите внимание на себя! ввиду того, что сотрудничество с такими пользователями я не продолжаю, задавайте вопрос заново и ожидайте компетентный ответ от других консультантов.  

Сергей Иванович :: 06.02.2018 в 18:16