Вопрос № 278104 Опубликовано 02.02.2018 в 09:50

Есть ли срок для исполнения судебного иска в моем случае и не истек ли он(в постановлении суда его нет)?Спасибо.

Доброе утро.При рассмотрении кассационной жалобы решением городского суда от 5.05.2016 мне была назначена сумма к взысканию в размере 26277143 руб.Документы,по моему заявлению, были высланы на место работы и сумма частями отчислялась из моей заработной платы.19.10.2016 я сменила место работы и документы были отправлены туда.21.03.2017 фирма,где я работала,распалась,документы должны были быть переданы в отдел принудительного исполнения.За истекший срок с 21.03.16 по 1.02.18. в отдел принудительного исполнения меня не вызывали,вызов поступил вчера 1.02.18. 12.02.18 я должна явиться к исполнителю.

Скроб Ирина :: Минск

Ключевые слова: срок давности исковых требований.

  Ответов: 1

По решению суда судебный исполнитель возбудил исполнительное производство и обеспечивает его исполнение. То есть им был направлен исполнительный лист на основании решения суда в Вашу организацию по месту Вашей работы. После Вашего увольнения бухгалтерия отправила исполнительный лист в ОПИ, т.е. судебному исполнителю. По этой причине Вас и вызывает к себе суд. исполнитель, чтобы узнать, как Вы намерены погасить долговые обязательства по решению суда, есть ли у Вас ликвидное имущество для наложения ареста, например, автомобиль, новый холодильник и т.п. Пока Вы их не погасите, суд. исполнитель Вас будет тормошить постоянно. По этой причине устраивайтесь на работу и туда будет опять направлен исполнительный лист суд. исполнителем и Вы дальше будете выплачивать со свой зарплаты долговые обязательства.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.02.2018 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2018 в 12:51

Можно ли мне,будучи ремесленником,выплачивать долг частями самостоятельно?

Скроб Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Да, можно. Препятствий для Вас для осуществления регулярных самостоятельных выплат по исполнительному листу нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 02.02.2018 в 12:57