Вопрос № 277825 Опубликовано 26.01.2018 в 10:54

Оформить репетироство

Как официально оформить репетиторские услуги для самозанятости и с правом найма?

Малявкин Александр :: Минск

Ключевые слова: Репетиторство

  Ответов: 1

Если работаете только Вы, то уплачиваете единый налог. До начала оказания репетиторских услуг Вам необходимо лишь сообщить в налоговый орган по месту жительства о намерении осуществлять деятельность и уплатить единый налог, исчисленный налоговым органом исходя из ставок налога, установленных областными и Минским городским Советами депутатов. Уплата единого налога производится ежемесячно и только за те месяцы, в которых деятельность осуществляется. При этом вести учет полученных доходов, составлять и представлять отчетность в налоговый орган не требуется. Если будете нанимать работников, то ИП.  

Светлана :: 26.01.2018 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2018 в 11:16

Cпасибо. 1.А с наймом? 2.Регитрация по месту жительства или регистрации?

Малявкин Александр :: Минск

  Ответов: 2

Если Вы нанимаете работников, то Вы обязаны зарегистрировать ИП.ИП одновременно нанимать может не более трех работников  

Светлана :: 26.01.2018 в 11:19

ИП одновременно нанимать может не более трех работников.  

Сергей Иванович :: 26.01.2018 в 18:15