Вопрос № 277740 Опубликовано 25.01.2018 в 10:22

ткрыть общежитие?

Подскажите, можно ли в школе интернат на летний период (когда детей там нет) открыть общежитие? для того чтобы заработать денежные средства. на какой НП документ можно ссылаться? и нужна ли лицензия на данный вид деятельности??

Татьяна :: Витебск

Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 2

нет.  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 10:29

Вы может обратиться с данным вопросом в Исполком. Возможно они дадут разрешение. Я так понимаю, что вы хотите предоставить комнаты на это время поступающим. Если дадут разрешение, то юрист подскажет что вам делать далее.  

Светлана :: 25.01.2018 в 10:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 11:01

Нет- нельзя?? или нет- не нужна лицензия??

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 2

Консультант отвечал нет нельзя  

Светлана :: 25.01.2018 в 11:02

да, я отвечал нет, нельзя. моя помощница опередила мой ответ)))  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 11:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.01.2018 в 11:03

я так понимаю разрешение надо только от исполкома? лицензия на данный вид деятельности не нужен? а на какие документы я могу ссылаться в исполкоме, что это например не запрещено?

Татьяна :: Витебск

  Ответов: 3

вообще, с чего вы взяли, откуда пошла информация о том, что вы - физическое лицо, можете открыть общежитие на территории государственной организации?  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 11:13

...да еще и на летний период? вы теперь, без оформления ИП, уплатив единый налог и написав заявление в инспекцию по налогам и сборам, можете предоставлять жилое помещение, которое находится в вашей собственности, или которое вы снимаете по договору найма с согласия наймодателя, для краткосрочного проживания гражданам.  

Сергей Иванович :: 25.01.2018 в 11:22

Не бойтесь обращаться к юристу в Исполкоме.  

Светлана :: 25.01.2018 в 11:28