Вопрос № 277367 Опубликовано 19.01.2018 в 14:39

Могу ли я получить материальную помощь?

Добрый день!вышла замуж,в браке взяли льготный кредит в банке на покупку квартиры,я собственник,с мужем развелись,квартира моя ,в ней прописана дочь и я.Я плочу кредит около 300 руб вмесяц,муж алименты платит -100 руб,моя зарплата 250 ,денег не хватает,куда можно обратится за помощью

Ирина :: Пинск

Ключевые слова: Помощь, кредит

  Ответов: 1

Если квартира строилась в браке и ваш муж никаким образом не отчуждал свою половину вам, то квартира до сих пор является совместно нажитым имуществом. Соответственно и кредит тоже нужно делить пополам.  

Матвиенко :: 19.01.2018 в 16:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2018 в 17:13

Вот именно что в браке был создан брачный договор,где он внес сумму,но я ее ему сплотитила и квартира осталась только на мне,и кредит тоже только на мне,но меня интересует каким образом я могу получить от государства помощь в кредите может или вообще что делать если вообще денег не хватает на кредит,т.к ращу ребенка сама и зарплаты и алиментов не хватает

Ирина :: Пинск

  Ответов: 1

никак. государство уже оказало вам помощь в виде льготного кредита  

просто адвокат :: 19.01.2018 в 17:42