Вопрос № 277179 Опубликовано 15.01.2018 в 17:57

положено ли подъемные

Муж хочет оформиться ремесленником ,что для этого нам положено.Какие собрать документы, и получит ли он подъемные деньги для закупки инструментов.

Елена :: Лоев

Ключевые слова: ремесло

  Ответов: 1

До начала осуществления ремесленной деятельности ремесленнику необходимо:стать на учет в налоговой инспекции (для этого нужно в налоговой инспекции заполнить заявление о постановке на налоговый учет, а также предоставить паспорт);уплатить ремесленный сбор (код платежа - 1901).Преимущественное право на субсидию для начала предпринимательской деятельности предоставляется безработным, которые в связи с положением на рынке труда не имеют возможности получить подходящую работу и организуют наиболее значимые определенные исполкомами виды предпринимательской деятельности.Субсидия должна быть использована на приобретение оборудования, инструментов, машин и механизмов, сырья, материалов, оплату услуг, а также на друге цели, связанные с организацией предпринимательской деятельности (деятельности по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма, ремесленной деятельности). Позже, в сроки установленные договором о предоставлении субсидии, необходимо будет предоставить копии документов, подтверждающих целевое использование субсидии.Решение о предоставлении субсидии принимается в течение 14 календарных дней со дня подачи документов. После этого с безработным заключается договор о предоставлении субсидии.  

Светлана :: 15.01.2018 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2018 в 09:31

Какая сумма субсидии выйдет?

Елена :: Лоев

  Ответов: 1

Ваш муж может рассчитывать на субсидию – единовременное безвозвратное государственное денежное пособие, равное 11-кратной величине БПМ – бюджета прожиточного минимума, что будет составлять размер 2 175,91 руб. Для сведения: БПМ в среднем на душу населения, установлен с 01.11.2017 по 31.01.2018 в размере 197,81 руб. Более подробно читайте здесь - https://minsk.gov.by/ru/org/5753/attach/90fbdbf/, скопировав ссылку и вставив ее в поисковик браузера.  

Ладыга Иван Антонович :: 20.01.2018 в 12:50