Вопрос № 241609 Опубликовано 28.10.2015 в 01:47

считается ли ремесленнической деятельностью создание обложек для блокнотов и чехлов для ноутбуков и прочего вручную из фетра и других материалов?

здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли отнести такую деятельность к ремесленнической. Покупать сшитые листы для блокнотов и делать для них обложки из фетра(прессованная листовая шерсть) и еще добавлять вставки из других тканей, например кожу, еще делать чехлы для ноутбуков и электронных книг из того-же фетра и других тканей. Спасибо.

Адам Волошин :: минск

Ключевые слова: деяетельность, ремесло

  Ответов: 1

смотрите ответ на Вопрос № 241293  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 28.10.2015 в 13:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2015 в 02:21

спасибо за ответ, да я прочитал ответ на Вопрос № 241293 и я понял что делать обложки для блокнотов это ремесло но я хочу узнать считается ли ремеслом создания чехлов для ноутбуков и электронных книг из разных видов тканей, самостоятельно, вручную, с нуля, так сказать, не обшивать чехлы а делать их целиком самостоятельно, считается ли это ремеслом?заранее спасибо, очень надеюсь на вашу помощь.

Адам Волошин :: минск

  Ответов: 1

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ16 мая 2005 г. N 225 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ РЕМЕСЛЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.Там есть полный список того, что относится к ремесленной деятельности. Если Ваше изделие будет относиться к одному из перечисленных - это будет являться ремесленной деятельность.  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 02.11.2015 в 12:38