Вопрос № 276854 Опубликовано 08.01.2018 в 19:52

Как продать долю

Добрый день. В 2008 году построили квартиру по льготному кредиту с привлечением субсидии. В 2015 году развелись и у нотариуса выделили доли( без согласия банка и администрации) , договорившись, что через пару лет один выплатит энную сумму другому. Второй напишет дарственную на свою долю в пользу первого. По сей день от первого никаких вестей. Как продать свою долю?

Иванов :: Гомель

Ключевые слова: продать, Доля

  Ответов: 1

подтверждением наличия "своей доли" в собственности - свидетельство о государственной регистрации права собственности. думаю, такого свидетельства у вас нет? нет свидетельства - нет продажи. порядок отчуждения жилых помещений, построенных с привлечением льготного кредита см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=269700  

Сергей Иванович :: 08.01.2018 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.01.2018 в 21:11

В том и дело, что после сделки у нотариуса первый собственник, обратившись в БТИ получил свидетельсво о праве собственности 1/2 в квартире. Через некоторое время в БТИ обращается "титульный"(второй) собственник и ему дают свидетельство, что он является собственником всей квартиры. Как такое может быть?

Иванов :: Гомель

  Ответов: 1

при подаче вопроса вам было указано: Полно и точно опишите вашу ситуацию. давать ответы по "неожиданно вновь открывшимся обстоятельствам", гадать "Как такое может быть?" потребности не имеется. порядок отчуждения льготного жилья указан в пред.ответе. если льготный кредит не погашен, продажа жилого помещения(доли) невозможна.  

Сергей Иванович :: 08.01.2018 в 21:35