Вопрос № 276762 Опубликовано 05.01.2018 в 16:51

Подлежит ли возврату декоративный камень, изготовленный под заказ

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, подлежит ли возврату и обмену декоративный камень (плитка) из бетона (изготовленный под заказ по образцу, надлежащего качества)?

Ольга Иванова :: Минск

Ключевые слова: изготовленного под заказ, возврат товара

  Ответов: 1

Возврату или обмену изделия подлежат только в случае имеющегося в них брака.  

Ладыга Иван Антонович :: 05.01.2018 в 20:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2018 в 19:29

А что подразумевается под браком декоративного камня?Если я заказала камень по образцу мне его изготовили, могу ли я от него отказаться и потребовать возврата денег?

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

По закону не можете. Ваши отношения регулируются договором бытового подряда, который не предусматривает его расторжения, если заказ выполнен и изготовленное изделие (вещь) является надлежащего качества. Исполнитель по договору затратил свой труд, а также материалы на изготовление изделия и он вправе рассчитывать на то, что его труд будет оплачен.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.01.2018 в 19:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 13:55

А если камень немного светлее чем на стенде, по которому его изготовили - это является поводом для возврата денег? Является ли незначительное расхождение по оттенку браком или попадает под раздел некачественного товара?

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

не является. отсутствует экспертная методика по установлению идентичности цвета.  

просто адвокат :: 15.01.2018 в 14:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2018 в 14:02

А если камень немного светлее чем на стенде, по которому его изготовили - это является поводом для возврата денег? Является ли незначительное расхождение по оттенку браком или попадает под раздел некачественного товара?

Ольга Иванова :: Минск

  Ответов: 1

Не является.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.01.2018 в 17:00