Вопрос № 276684 Опубликовано 04.01.2018 в 11:59

Как переоформить машину на себя

Добрый день! У меня такой вопрос: Могу ли я, имея доверенность на право пользования и распоряжения транспортным средством, переоформить это транспортное средство не себя? Спасибо!

Колонтай Анна :: Брест

Ключевые слова: переоформление автомобиля по доверенности

  Ответов: 1

нет. доверенность - письменное уполномочие 1-го лица, 2-му лицу для представления интересов 1-го перед 3-ми лицами. 2-е лицо 3-м одновременно быть не может.  

Сергей Иванович :: 04.01.2018 в 12:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2018 в 17:23

Спасибо за ответ! Но хочу уточнить некоторые моменты. Если я, от имени собственника, сдам транспортное средство, которым пользуюсь по доверенности, в комиссионный магазин, а магазин, в свою очередь , оформит на меня счет-справку на этот автомобиль ( Указ 15 октября 2007 г. № 504). Возможно ли так оформить автомобиль на себя и не противоречит ли такая сделка законодательству? Спасибо!

Колонтай Анна :: Брест

  Ответов: 1

Это противоречит ст. 183 ГК. Никто вам такую сделку не удостоверит, а если это вдруг и произойдет по раздолбайству магазина, то хозяин автомобиля ее оспорит в 3 сек.  

Дмитрий :: 04.01.2018 в 18:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2018 в 19:29

Спасибо большое за исчерпывающий ответ!

Колонтай Анна :: Брест

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.01.2018 в 21:16