Вопрос № 276350 Опубликовано 23.12.2017 в 09:04

Предоставление гражданином РФ интересов юридического лица в РБ

Может ли гражданин РФ без юридического образования представлять интересным юридического лица в суде по гражданскому делу в РБ? Если да, какая нужна доверенность : обычная от организации или у нотариуса ее делать ?

Антонина Мазурова :: Минск

Ключевые слова: Представительство, гражданское право

  Ответов: 1

Представителями в суде могут быть:1) адвокаты;2) работники юридических лиц – по делам этих лиц;3) уполномоченные общественных объединений (организаций), которым законом предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы членов этих общественных объединений (организаций) и других лиц;4) уполномоченные организаций, которым законодательством предоставлено право представлять и защищать в суде права и законные интересы других лиц;5) законные представители;6) близкие родственники, супруг (супруга);7) представители, назначенные судом;8) один из процессуальных соучастников – по поручению этих соучастников;9) патентный поверенный.Если он не работник данного юридического лица, то нет.  

Светлана :: 23.12.2017 в 09:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 14:30

А если заключить с ним как договор с ИП?

Антонина Мазурова :: Минск

  Ответов: 1

нет  

Светлана :: 24.12.2017 в 11:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.12.2017 в 14:37

А если заключить с ним как договор с ИП?

Антонина Мазурова :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Светлана :: 23.12.2017 в 15:08