Вопрос № 276224 Опубликовано 19.12.2017 в 19:38

Нужно ли платить налог на тунеядство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли платить мужу налог на тунеядство,если у нас есть ребёнок до трёх лет, жена находится в декретом отпуске.

Воробьева,Анастасия :: Солигорск

Ключевые слова: Налог, тунеядство

  Ответов: 1

Сейчас декрет № 3 "О предупреждении социального иждивенчества" приостановлен и неизвестно будет ли он введен в действие в новой редакции, которую Минтруда РБ готовит.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.12.2017 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.12.2017 в 22:50

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли платить мужу налог на тунеядство,если у нас есть ребёнок до трёх лет, жена находится в декретом отпуске. Нам уже звонили с исполкома местного и сказали,что муж в списках тунеядцев за 2016 год и нужно будет платить.

Воробьева,Анастасия :: Солигорск

  Ответов: 1

Декрет № 3 приостановлен, какая может быть уплата средств по нему. Вам может сегодня или завтра еще кто-нибудь позвонить по телефону и представиться чиновником местного исполкома и Вы что побежите срочно исполнять по звонку любое его требование. Все законные требования исполняются на основании письменных предписаний. Их высылает налоговый орган на официальной бумаге со штампом и печатью.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.12.2017 в 23:01