Вопрос № 276142 Опубликовано 18.12.2017 в 00:06

Вернут ли мне деньги за телефон?

В конце июля в интернет магазине купила китайскую копию айфона, на телефон дали гарантию, через две недели, сенсор перестал работать, в ноябре отвезла его в сервисный центр, сказали что мне черездве недели придет смс. Никакое смс мне не пришло, я им звоню сама,мне говорят, что это китайский телефон, чтобы я звонила продавцу. Звоню продавцу и требую вернуть деньги, он мне начинает говорить что у меня негарантийный случай, но они мне идут на встречу,отремонтируют его бесплатно и я смогу во вторник его забрать, я его предупредила, что заберу в субботу. Каково было мое удивление, когда я приехала, а мне девушка в сервисном центре говорит что никакой продавец мой телефон не брал, выдала мне заключение экспертизы, там указано что все заявленные претензии подтверждаются, и нарушений условий эксплуатации не обнаружено (он мне нагло врал). На мои звонки продавец не отвечает. Неисправный телефон я забрала. Что делать дальше?

Абрамович Ольга :: Борисов

Ключевые слова: покупка, интернет-магазин, телефон

  Ответов: 1

на сайте есть какая-то информация о продавце? Чек при покупке выдали?  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 01:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2017 в 01:36

Чек не дали, из информации только телефоны. https://www.shopgsm.by/

Абрамович Ольга :: Борисов

  Ответов: 1

не первый раз вижу обращение по поводу этого магазина. Заявленные характеристики телефона скорее всего не совпадают с реальными. На вопросы о возврате там обычно категоричный отказ. На сайте есть информация о магазине, при внимательном рассмотрении сайта можно заметить https://www.shopgsm.by/o-magazine/ . Начать Вам нужно с предъявления письменной претензии с требованием о возврате на юр. адрес продавца (который на ул. Я.Коласа). Можно это сделать путем ее направления заказным письмом с уведомлением или занесения в книгу замечаний и предложений. Ситуация затрудняется тем, что чека нет, т.к. при отсутствии других доказательств того, что Вы приобрели телефон именно у этой фирмы, Вам могут отказать. По поводу невыдачи чека можно писать жалобу в ИМНC Советского района г. Минска с просьбой провести проверку деятельности этой организации. Как вариант, еще можно обратиться в письменной форме в сервисный центр (заказным письмом с уведомлением или в книгу замечаний и предложений, указав Ваше Ф.И.О., дом. адрес и телефон) с вопросом на каком основании они предоставляют сервисное обслуживание продавцу данного интернет-магазина, чтобы как-то доказать факт Вашей покупки именно у данной организации.  

Юристы vk.com/rsolution :: 18.12.2017 в 02:28