Вопрос № 276054 Опубликовано 15.12.2017 в 11:53

Что должно быть на сайте

Индивидуальный предприниматель. Оказывают услуги. Как должен выглядеть сайт? Что на нем должно быть представлено? Надо ли оставлять там свой унп, р/с, место жительство, телефон. Обязательно ли надо описывать свои услуги, ставить цены? Надо ли обязательно делать корзину-товаров (услуг), чтобы клиент смог заказать услугу?Большое спасибо за ответы.

Николай :: Борисов

Ключевые слова: сайт

  Ответов: 1

Законодательство устанавливает требования о содержании информации для главной и иных страниц сайта только для государственных предприятий и учреждений. Также отдельные требования установлены для интернет-магазинов. Учитывая то, что Вы в эти категории не входите, то Вы вправе размещать на своем сайте любую информацию, которую посчитаете необходимой, чтобы привлечь клиента и развивать свой бизнес. Запрещается размещать на сайте информацию, связанную с насилием, жестокостью, призывами развязывания вражды и ненависти, порнография и т.п. За это существует уголовная ответственность. Ваш сайт должен быть зарегистрирован в доменной сети «.by» или «.бел».  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 12:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2017 в 16:54

Будет ли считаться интернет-магазином сайт, где будут присутствовать несколько карточек товаров об услуге?

Николай :: Борисов

  Ответов: 1

Объясните подробнее. Есть понятие товары, а есть понятие услуги - это разные правовые и экономические категории. Нет такого понятия "товар услуги". Через интернет-магазины осуществляется реализация товаров, а не услуг. При этом для них предусмотрены некоторые особенности правил организации торговли, например, предусмотрена обязательная регистрация в Торговом реестре и др.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.12.2017 в 19:31