Вопрос № 275541 Опубликовано 04.12.2017 в 11:29

Имеет ли право посторонний мне человек проживать в моем частном доме без прописки?

Добрый день! В моем частном доме (я являюсь единоличным владельцем)совместно со мной проживает моя дочь,двое ее несовершеннолетних детей и ее сожитель. Прописаны в доме только дочь и ее дети.В последнее время стало не возможно проживать совместно с сожителем дочери. Ни где не работает, скандалит. На мои просьбы выселиться, не реагирует. Я хочу выселить его из своего дома. Что для это этого я должна сделать? Куда мне надо обращаться, в милицию или суд? Спасибо.

Светлана :: Минск

Ключевые слова: посторонний человек., Проживание, без прописки

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с требованием выселения лица, самоуправно занимающего ваше жилое помещение.  

Сергей Иванович :: 04.12.2017 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.12.2017 в 12:31

Подскажите, пожалуйста, а этот вопрос относится к административному правонарушению или к гражданско -правовым отношениям? Если можно, то согласно какого законодательного акта (статья). Спасибо.

Светлана :: Минск

  Ответов: 2

нет здесь никакого административного правонарушения - гражданско-правовые отношения - ст. 85 п.1 ЖК  

Сергей Иванович :: 04.12.2017 в 13:11

К жилищным правоотношениям. Жилищный кодекс ст. 85  

Дмитрий :: 04.12.2017 в 13:13