Вопрос № 275390 Опубликовано 30.11.2017 в 22:36

Регистрация иностранных граждан

От родителей у меня остался частный дом в Ждановичах. Хочу его сдавать в аренду. Есть кандидат на съем, но он не из РБ. Какие могут быть для меня последствия (например: могу ли я его выписать в любой момент, может ли он прописать туда своих детей), если я его в данном доме зарегистрирую (узнала что у него есть жена и двое несовершеннолетних детей граждан РБ). Спасибо!

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: Мои права

  Ответов: 1

Смотря какой у иностранца правовой режим (временное пребывание, временное проживание или вид на жительство)  

Дмитрий :: 01.12.2017 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.12.2017 в 14:25

На сколько я знаю у него вид на жительство

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Иностранец обязан жить по месту регистрации т.е. если вы будете сдавать жилье, то обязаны будете его там регистрировать. Выписать его можно будет только по решению суда либо он сам зарегистрируется в другом адресе либо ему аннулируют ВНЖ. К себе без всяких согласий сможет прописать своих несовершеннолетних детей.  

Дмитрий :: 02.12.2017 в 14:36