Вопрос № 275380 Опубликовано 30.11.2017 в 20:00

нужно ли отменять решение по алиментам при разделении детей

Добрый вечер! С бывшей женой у нас двое детей. До развода дети проживали с ней, с меня взыскивались алименты в размере 33%. По решению суда один из детей проживает со мной, второй с ней. Есть определение суда (разъяснение), в котором написано, что с момента вступления решения в законную силу я не должен выплачивать алименты на того ребенка, который проживает со мной. Вопрос в следующем. Должен ли я выплачивать алименты на того ребенка, который остался с ней? Или я должен был обращаться в суд, чтоб отменить решение о взыскании алиментов и на того ребенка, который с ней проживает?

Владимир :: Гомель

Ключевые слова: отмена алиментов, разделение детей

  Ответов: 1

У вас же есть решение Суда, что вы выплачиваете на того, кто с вами не проживает. И вы можете так же подать иск и взыскивать алименты на того, кто проживает с вами.  

Светлана :: 01.12.2017 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 20:13

Какой размер мне тогда выплачивать? У меня в решении было 33%, а на одного сколько платить? 25% или 16,5%? Я сам должен это определить?

Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 03.12.2017 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.12.2017 в 23:00

Ситуация сложилась следующая: в течение 6 лет после развода вопрос об алиментах не поднимался, а точнее сразу после развода я ходил к судебным приставам и они "убирали" задолженность. На мой вопрос об обязанности выплачивать алименты ребенку, который остался не со мной, судья мне пояснил, что бывшая жена должна подавать повторно на алименты, если они ей нужны будут, но и я имею такое право. Т.е. старое решение, я так понял, недействительно. По факту сейчас я проживаю в РФ и узнал, что меня подали в розыск за неуплату алиментов. Пристав пояснила, что моя бывшая жена в феврале подала на алименты и есть решение о взыскании алиментов на двоих детей. Но ведь один ребенок проживает со мной. Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

Обратиться в суд  

Светлана :: 04.12.2017 в 10:35