Вопрос № 275192 Опубликовано 27.11.2017 в 17:37

Регистрация мамы

Подскажите, какие документы, необходимы для регистрации по месту жительства моей мамы, я являюсь собственником 1/2 доли в квартире.

Друсь Галина :: Минск

Ключевые слова: 1/2 доля, регистрация, мамы

  Ответов: 1

Собственник подает заявление о своем желании зарегистрироваться и документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Иным лицам нужно предъявлять заявление от собственника о его желании вселить к себе таких жильцов  

Светлана :: 27.11.2017 в 19:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2017 в 10:58

А в каком документе это прописано чтобы самим прочитать.

Друсь Галина :: Минск

  Ответов: 2

Указ Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413"О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"  

Светлана :: 28.11.2017 в 11:09

для регистрации матери по вашему, как участника общей долевой собственности, месту жительства, потребуется документ, подтверждающий, что регистрируемое лицо является вашей матерью. к.пр. это - ваше свидетельство о рождении.  

Сергей Иванович :: 29.11.2017 в 11:22