Вопрос № 275066 Опубликовано 24.11.2017 в 11:58

Имеет ли право работодатель отказать мне в увольнении?

Работаю по трудовому контракту в городе Минске , хочу уволиться до истечения срока действия контракта по статье 41 (в качестве причины - изменение места жительства). Постоянная регистрация в Витебской области. Достаточно ли в качестве подтверждения паспорта с регистрацией в другой области (регистрация оформлена 7 лет назад) ? Могут ли мне отказать в увольнении?

Сокол Анастасия :: Минск

Ключевые слова: основание, увольнение

  Ответов: 2

Добрый день, указанные вами причины должны препятствовать выполнению работы по заключенному контракту. К таким причинам может относиться изменение места жительства.Если у Вас возникнут вопросы, либо необходима помощь, звоните:8029 107 6000. С уважением, адвокат Стасевич Алина Сергеевна.  

Стасевич Алина Сергеевна +37529-107-6000 :: 24.11.2017 в 13:04

Вы на работу в Минске устраивались уже имея витебскую регистрацию, о каком изменении места жительства тогда идет речь? Ваш паспорт с регистрацией ничего не подтверждает. Если руководитель не хочет вас увольнять, то это не аргумент для расторжения контракта по ст. 41 ибо документально подтвержденного изменения места жительства у вас нет.  

Дмитрий :: 24.11.2017 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.11.2017 в 15:11

Если я изменю место постоянной регистрации на другой адрес в Витебской области, в таком случае я могу рассчитывать на увольнение?

Сокол Анастасия :: Минск

  Ответов: 1

нет не можете, см. выше.  

просто адвокат :: 24.11.2017 в 17:42