Вопрос № 274875 Опубликовано 21.11.2017 в 13:05

Как купить действующий бизнес?

Добрый день. Я ИП, хочу купить у другого ИП действующий бизнес (магазин с оборудованием и товаром). Как это правильно оформить?

Быкова Ирина :: Гомель

Ключевые слова: покупка бизнеса

  Ответов: 1

Необходимо оформить документы. Ответ можно дать, поняв на каком праве находится у продавца помещение и товар.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 21.11.2017 в 17:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2017 в 10:31

Товар куплен по накладным за наличный и безналичный расчет. помещение находится в аренде. Какие именно документы нужно оформлять? Нужно ли их где-то заверять?

Быкова Ирина :: Гомель

  Ответов: 1

Целесообразно переоформить договор аренды на нового ИП, купить на него же товар (ТТН), зарегистрировать торговый объект в Торговом реестре, согласовать режим работы, если есть наемные работники - оформить их перевод к новому ИП  

Бороненкова Веста :: 22.11.2017 в 10:34