Вопрос № 274837 Опубликовано 20.11.2017 в 12:16

Уволиться с работы до истечения трудового контракта

Здравствуйте.Работаю в организации с 1.09.2017. Коллектив 2 человека. В смену работает 1 человек.График 2/2. Работаю с продуктами (орешки, финики и тд) Поставки по 800-1000кг. Все принимать , поднимать ,переставлять надо самой. С октября появилось онемение рук , стала кружиться голова. Была у терапевта. Потом попала к неврологу. Врач поставил остеохондроз.Лечилась уколами и таблетками и ходила при этом на работу. 24.10 я поняла , что надо увольняться. Лечение не помогает. Об этом сообщила своему директору , который находится в Минске , по телефону. На что мне было сказано , что хорошо , в течении месяца найдем человека на мое место и меня уволят. На вопрос про заявление директор сказал , что все взрослые люди , и решим все мирно. 12.11 на работе мне стало плохо. Вызвала скорую.Теперь нахожусь на больничном. Большие проблемы с шейным отделом позвоночника. Снова снимки , уколы. 17.11 позвонила директору.Он уволился. Т.е наш устный договор не имеет никакого значения . Пришлось связаться с замом главного директора. Я объяснила ситуацию , и пояснила , что больше работать не могу. Мне сказано , что я заявление не писала , человека на мое место нет , и им не выгодно делать сейчас со мной переучет , а потом с новым человеком еще раз. Как мне уволиться с работы ? Я физически не могу работать. Здоровье мое мне намного важнее. Спасибо

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов

Ключевые слова: увольнение, контракт, трудовое право

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в учреждение здравохранения и пройти медкомиссию. Если будет установлено, что выполнение текущих обязанностей вам противопоказано, то вы сможете потребовать увольнения по ст.41.  

Матвиенко :: 21.11.2017 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 09:51

Если у меня будет на руках справка , что я не могу заниматься физическим трудом , меня могут уволить по статье 41ТК. Это значит , что в трудовой книжке будет указана причина увольнения - по состоянию здоровья? С этой справкой , меня должны уволить в тот же день , как я ее предоставлю ?

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов

  Ответов: 1

Если у вас будет такая справка, то вы сможете написать заявление с требованием увольнения и вас должны будут уволить той датой, которую вы поставите в заявлении.  

Матвиенко :: 27.11.2017 в 11:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.11.2017 в 11:50

Извините . уточню ....со справкой уволят по соглашению сторон? или все таки по состоянию здоровья ? Спасибо!

Грачева Даша Анатольевна :: Борисов

  Ответов: 1

Со справкой по 41 статье, если вы это укажете в своем заявлении, но это если в медицинском заключении будет написано, что дальнейшая работа на данном месте вам противопоказана.  

Светлана :: 27.11.2017 в 12:47