Вопрос № 274774 Опубликовано 18.11.2017 в 14:29

Надзорная жалоба

Здравствуйте.Что такое надзорная жалоба и как ее правильно подать?

Максим :: Минск

Ключевые слова: Надзорная жалоба

  Ответов: 2

Добрый день! Вышлите фото документа, который хотите обжаловать, в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 18.11.2017 в 14:50

Надзорная жалоба подается при обжаловании решения или приговора, вступивших в законную силу.Подается лицу, уполномоченному приносить протесты. Например, при несогласии с приговором районного суда Минска, апелляционным определением жалобу можно подать председателю Мингорсуда, либо прокурору Минска.В некоторых случаях требуется уплатить госпошлину.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 14:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 15:14

Дело в том,что пока документа у меня нет на руках,суд был 1.11.2017г,я сразу был не согласен с решением суда, намерен был подавать кассационную жалобу,ждал 10 дней и больше,что мне пришлют копию решения суда по почте,но этого не произошло и я позвонил вчера в канцелярию суда и мне ответили,что почтой высылают копию только тем,кто отсутствовал на суде,а теперь надо писать заявление на выдачу копии решения суда.Я сегодня отправил заявление и мне сказали,что только я теперь могу подать надзорную жалобу.

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Ну или как-то восстанавливать сроки.А про решение - кто вас надоумил ждать 10 дней с момента получения решения? Это бред.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.11.2017 в 15:38

Расскажите про то как можно восстановить сроки?

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Для восстановления сроков нужна уважительная причина.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.11.2017 в 16:08