Вопрос № 274404 Опубликовано 09.11.2017 в 17:49

Можно ли оформить ИП на мужа

Можно ли оформить ИП на мужа, а работать самой (веду развивающие курсы для подростков) (не хочу оформлять ИП на себя т.к. нахожусь в декретном отпуске и не хочу терять 50% пособия)?

Елена :: Брест

Ключевые слова: оформление ИП

  Ответов: 1

ИП можно оформить. Но вы, работая, вступите в трудовые правоотношения.  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.11.2017 в 18:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2017 в 18:05

Спасибо, что ответили. Что значит трудовые правоотношения, что это влечет за собой?

Елена :: Брест

  Ответов: 1

Это значит, что Вы должны будете заключить с ИП трудовой договор, ИП должен будет уплачивать взносы в фсзн, белгосстрах и подоходный налог. Размер вашего пособия будет зависеть от размера ставки по трудовому договору.  

Скаржинская Елена :: 09.11.2017 в 19:18