Вопрос № 274352 Опубликовано 08.11.2017 в 14:48

отвечаю ли за документы

Добрый день. На данный момент работаю в сельской музыкальной школе преподавателем(ставка) и по совместительству завучем(0.5 ставки). Через неделю увольняюсь с должности завуча. После увольнения несу ли я какую-либо ответственность за документы (их отсутствие и т.д.), за которые отвечал находясь на должности завуча? (материально ответственным лицом не являюсь). спасибо!

Александр :: Минск

Ключевые слова: должность, документы, ответственность

  Ответов: 1

Документы надо бы передать другому работнику по акту приема-передачи. Тогда точно ответственности за отсутствие переданных документов не будет.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 11.11.2017 в 00:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2017 в 10:50

А подскажите, я в этой школе первый завуч(должность ввели только с этого учебного года). до этого все документы вел директор. соответственно, акта приема-передачи не было. за два месяца мной были восстановлены все необходимые документы, за исключением одного(по не зависящим от меня причинам). и не факт, что на мое место найдут нового человека. в этом случае нужно составлять акт приема-передачи на директора? и если да, то каким образом он составляется? я так понимаю можно в свободной форме составить перечень всех документов, которые имеются? спасибо!

Александр :: Минск

  Ответов: 1

На директора или другого работника. В произвольной форме. Главное отразить, кто, кому, когда и что передал.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.11.2017 в 00:59