Вопрос № 274325 Опубликовано 07.11.2017 в 20:47

право на аудиозапись в гражданском процессе

Добрый вечер! Имеет ли право истец в гражданском процессе (об ограничении права выезда должника за пределы РБ) вести аудиозапись на мобильный телефон. Какой документ регламентирует это право? Спасибо большое. Валентина.

Валентина Александрович :: Минск

Ключевые слова: аудиозапись гражданский процесс право истца

  Ответов: 1

Имеет. ГПК  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 07.11.2017 в 20:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.11.2017 в 22:06

Спасибо. Возможна ли ссылка на ст. ГПК? Валентина.

Валентина Александрович :: Минск

  Ответов: 1

Ч. 4 ст. 271 ГПК: "Участники гражданского судопроизводства, присутствующие на открытом судебном заседании, имеют право фиксировать письменно или с использованием магнитофонной записи ход судебного разбирательства дела с занимаемых ими в зале заседания мест". Более развернутый ответ на Ваш вопрос можно найти на сайте Верховного суда http://court.gov.by/justice/press_office/accreditation/eb348da82d6b25f7.htm...  

Юристы vk.com/rsolution :: 07.11.2017 в 23:10