Вопрос № 274193 Опубликовано 04.11.2017 в 16:39

Как доказать суду факт проживания в другом месте?

Здравствуйте.Плачу алименты по решению судов на первого ребенка 25% и на второго 16,5%. Второй брак зарегистрирован. В общей квартире мы зарегистрированы, но я не проживаю там, проживаю у друга. Сейчас подал в суд иск на уменьшение алиментов на первого ребенка до 16,5%. Суда еще не было. Суд запросил сведения: справки с места регистрации и места проживания. Я объяснил суду, что мне дали справку с места регистрации, а вот с места жительства- паспортный стол такую не дает. Выдаст только тому лицу, кто там зарегистрирован. Как доказать суду факт проживания в другом месте? Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: факт проживания в другом месте., Уменьшение алиментов

  Ответов: 1

для уменьшения размера алиментов - приведения его в соответствие ст. 92 КоБС, не имеет значения, где должник зарегистрирован, или где он фактически проживает. должник, уплачивающий алименты в размере 25+16,5 % имеет право на их уменьшение = 16,5+ 16,5 по умолчанию.  

Сергей Иванович :: 04.11.2017 в 22:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.11.2017 в 13:08

Спасибо. В иске я так и указал: согласно ст.92 и 98 кобс. Но я не понимаю для чего суду такие документы? К чему готовится? Почему сейчас я должен что-то доказывать, если ранее,когда жена подавала на второго ребенка алименты,вызывалась и третья сторона, которая в суд не явилась,но письменно уведомила суд, что исковые требования признала( тогда рассматривали иск об алиментах на второго ребенка от второго брака-16,5%).Спасибо.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

доказать место фактического проживания можно свидетельскими показаниями, выпиской о месте преимущественной локализации телефонного аппарата абонента сети сотовой связи. первое - можете вы, пригласив друга в качестве свидетеля. а о втором - ходатайствуйте перед судом о запросе таких сведений у вашего сотового оператора.  

Сергей Иванович :: 05.11.2017 в 14:39