Вопрос № 274088 Опубликовано 02.11.2017 в 14:51

Гости

Подскажи пож-та. В квартире зарегистрированно 4 человека. Может ли один зарегистрированный быть против гостей,и выгонять этих гостей, которые приходят в гости к другим зарегистрированным. Спасибо

Иванова Юлия :: Минск

Ключевые слова: Незванные гости

  Ответов: 1

жилые помещения предназначены для проживания граждан. в жилищном, гражданском законодательстве нет такого термина и понятия - "гость". граждане должны пользоваться занимаемым жилым помещению по взаимному согласию.  

Сергей Иванович :: 02.11.2017 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.11.2017 в 15:44

Уточните пож-та. Выходит , если я против, чтобы к моей сестре приходили гости, то я в праве в любое время (даже в дневное) попросить этих гостей покинуть жилое помещение ?

Иванова Юлия :: Минск

  Ответов: 1

можете попросить в любое время. они в любое время могут не откликнуться. дальнейшее развитие событий можно спрогнозировать самостоятельно. проблема неоднозначная, поэтому и предлагается вопросы пользования жилым помещением решать по согласию. но я склоняюсь к мнению, что требующий покинуть - правее. возможно, у кого-то будут и иные мнения?  

Сергей Иванович :: 02.11.2017 в 16:36