Вопрос № 274021 Опубликовано 01.11.2017 в 11:33

Как правильно оформить договор на воду

Добрый день!Я являюсь ИП, у меня строительный магазин. Пользуемся водой свой счетчик.К нам хочет врезаться соседнее ЧУП и брать у нас воду. Я обратилась в местное ЖКХ, чтобы правильно все это оформить. Мне был дан такой ответ, что я должна составить договор с ЧУП по возмещению комун расходов, и на основании счетов с ЖКХ прапорционально выставлять счет ЧУП. ЧУП платит нам на счет деньги, а мы соответственно оплачиваем счета ЖКХ. Так вот у меня вопрос: Почему нельзя напрямую сделать договор ЖКХ и ЧУП, чтобы ИП никак не касалось. И будет ли считаться выручкой (соответственно надо платить налоги) возмещение камун расходов. Помогите пожалуйста разобраться

Инна :: Витебск

Ключевые слова: оформление документов, ЖКХ

  Ответов: 2

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 13:58

Если ЧУП врежется в трубу до счетчика, поставит свой счетчик, тогда и сможет заключить договор с ЖКХ напрямую.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 13:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 14:07

А если они хотят нашим счетчиком пользоваться?

Инна :: Витебск

  Ответов: 2

Тогда правильно Вам ответил ЖКХ, как им Вам разделить счета. Оплачиваете за воду Вы, а им перевыставляете расходы.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 14:10

краснослободск торбеево такси http://taxi-vovrema.info/page/krasnoslobodsk-torbeevo-taksi/ .  

delete :: 23.05.2018 в 06:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 14:21

поняла, а оплата по этим счетам будет относится к выручке? налог на прибыль с них надо будет платить?

Инна :: Витебск

  Ответов: 1

Если у Вас общая система налогообложения, то это не Ваша прибыль.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 01.11.2017 в 14:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.11.2017 в 15:21

А если упрощенка тогда облагается налогом?

Инна :: Витебск

  Ответов: 1

Да, налог платится с валовой выручки.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 02.11.2017 в 12:52