Вопрос № 273989 Опубликовано 31.10.2017 в 18:47

квартира для многодетной

здраствуйте. у меня трое детей я не замужем стаю на очередь на улучшение жил. условий. у меня ребёнок инвалид какие льготы на постройку квартиры мне положены.задав этот вопрос в райсполком мне ответили что однокомнатная квартира. а если хачу строить двух комнотную то я должна в период строительства уплатить 30тыс. бел. руб.в собственности жилья нет на очереди стаю как на многодетной так и на социальной.

матюшевская ядвига :: белыничи

Ключевые слова: условия приобретения жилья

  Ответов: 1

судя по всему, вы в настоящее время проживаете в каком-то жилом помещении, не имеет значения, что оно не находится в вашей собственности, где на каждого из членов вашей семьи приходится какое-то количество метров общей площади? жилищные условия нуждающимися улучшаются из такого расчета, чтобы в результате после улучшения на каждого члена семьи приходилось от 15 до 20 м2. потому вам в местном исполнительном и распорядительном органе и сообщили, что имеете право на льготное кредитование только однокомнатной квартиры определенной площади. т.е если вы построите однокомнатную квартиру, то в итоге по сумме двух квартир на вашу семью из 4-х человек и будет приходиться около 80 м2. если вы хотите квартиру большей площади, то "лишняя", сверх общих по сумме 80 м2 должна строиться только за ваш счет. если - так, тогда все правильно вам сказали.  

Сергей Иванович :: 31.10.2017 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 20:55

я с детьми снимаю жильё в сельской месности.

ядвига матюшевская :: белыничи

  Ответов: 1

где проживать гражданам РБ, решают они сами: снимать ли жилье в сельской местности или проживать по месту регистрации? но улучшить жилищные условия можно ТОЛЬКО в нас.пункте, где граждане приняты на учет. и для принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и для улучшения, рассматриваются ТОЛЬКО имеющиеся жилищные условия в данном нас.пункте. остальную нужную вам информацию вы можете почерпнуть из первого ответа и на ее основании сделать самостоятельный вывод, почему "в райсполком ответили что однокомнатная квартира"? здесь же по предоставленной - недостаточной информации, такой ответ дать невозможно. к слову: если вы не будете проживать по месту регистрации, то можете быть сняты с учета нуждающихся. более добавить нечего.  

Сергей Иванович :: 31.10.2017 в 21:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 21:07

если строить квартиру 2-х комнатную ана будет общей прощадью 60м.кв

ядвига матюшевская :: белыничи

  Ответов: 1

см. пред.ответы.  

Сергей Иванович :: 31.10.2017 в 21:12