Вопрос № 273898 Опубликовано 29.10.2017 в 16:39

Оформление дома на мою дочь

Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросам. В моей собственности имеется дом в котором проживаю я моя дочь 16 лет и муж, купленный совместном браке с мужем в котором прописана я и моя дочь, у мужа своя жил. площадь. Могу ли я без согласия мужа оформить дарственно дом на мою дочь. Муж не является биологическим отцом моей дочери.Может кто сможет мне в этом помочь?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: , Наследство

  Ответов: 1

Пока муж прописан в этом доме его согласие обязательно  

Дмитрий :: 29.10.2017 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.10.2017 в 21:21

Спасибо, но муж не прописан у него свой дом в другом городе, он там прописан. Если я оформлю документы на дочь 16 лет, сможет ли она потом его продать и будет ли муж претендовать на свою долю в случае развода.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если дом, который вы собираетесь подарить, приобретен в период брака с мужем, то он в доме имеет равное с вами право собственности и для дарения всего дома потребуется его согласие, независимо от того, что он в доме не зарегистрирован.  

Сергей Иванович :: 29.10.2017 в 21:35