Вопрос № 273793 Опубликовано 26.10.2017 в 15:44

Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Есть действующая фирма, которая многим должна. Есть очередь судебных решений на исполнительном производстве. Нам они тоже должны, но мы находимся с судебным решением не впервой очереди на судебном исполнении. Они хотят нам заплатить (напрямую или договором перевода долга с другой фирмы). Вопрос - то что они нам не по очереди заплатят, не могут ли потом эти деньги забрать? К слову в очереди требований налоговых органов нет. Обычные кредиторы, такие же как мы.Спасибо

ларин дима :: минск

Ключевые слова: очередь, исполнительное производство

  Ответов: 1

Другие кредиторы могут оспорить такой договор.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 26.10.2017 в 16:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 16:11

И что здесь можно сделать? Только по очереди заплатить они должны? Других выходов нет?

ларин дима :: минск

  Ответов: 1

Другого выхода нет. Как вам уже ответили, другие кредиторы вправе оспорить.  

Качкова Елена :: 27.10.2017 в 17:44