Вопрос № 273783 Опубликовано 26.10.2017 в 12:59

Договор уступки права требования

Фирма должна нашей организации деньги. Она два года банкротилась. Сейчас антикризисный управляющий прислал нам договор уступки требования. Если я правильно поняла, то согласно этого договора, деньги будет взыскивать не антикризисный управляющий с фирмы-должника, а мы сами с учредителя фирмы-должника. Как нам теперь действовать? Нужно подписать этот договор, а потом подавать в суд от имени нашей организации на учредителя фирмы-должника?

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: договор уступки права требования

  Ответов: 1

Если управляющий Вам прислал договор уступки права требования, то иск о привлечении к субсидиарной ответственности уже удовлетворен. Вам надо подписать договор уступки права требования и сделать замену стороны.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 26.10.2017 в 13:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.10.2017 в 13:22

Как понять "сделать замену сторон"? Т.е. после подписания договора уступки, с одной стороны будем мы (кредитор), а с другой - учредитель должник? Нам нужно будет писать заявление в суд на него?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

Решение уже есть. Можете связаться с управляющим, он вам разъяснит положение дел на сегодня.  

Адвокат Жабровская Наталья +375296305607 :: 26.10.2017 в 13:26