Вопрос № 273680 Опубликовано 24.10.2017 в 15:57

Как оплачивается потребительский кредит супругами после развода?

Супруги будучи в браке,оформили потребительский кредит.Он был оформлен на супруга.После развода,как оплачивается кредит (пополам или один из супругов)

Сперанская Ольга :: Минск

Ключевые слова: развод, оплата, потребительский кредит, супруги

  Ответов: 1

если кредит был взят в интересах семьи, то после развода выплаты делятся пополам  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.10.2017 в 00:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2017 в 12:42

А какой статьёй и чем по законодательству регулируется данный вопрос?

Сперанская Ольга :: Минск

  Ответов: 1

см. ч. 1 ст. 23, ч. 4 ст. 24, ч. 2 ст. 28 Кодекса о браке и семье  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.12.2017 в 13:28