Вопрос № 273486 Опубликовано 19.10.2017 в 13:48

Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Здравствуйте! Предстоит развод с мужем. Вначале хочу поделить имущество, потом оформить развод. Через брачный договор не получается поделить, придется обращаться в суд. Кроме машины, гаража, встанет вопрос 1/9 доли в приватизированной квартире, на которую муж имеет право претендовать. В мировом соглашении можно как-то предусмотреть выезд мужа с занимаемой площади? Я готова что уступить из имущества, но чтобы разъехаться.

Ирина :: Минск

Ключевые слова: развод, доля в квартире, раздел жилой площади, мировое соглашение

  Ответов: 1

В мировом можно оговорить только то, что является предметом спора.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 19.10.2017 в 14:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 15:11

Уточняю по вопросу №273486. Муж другого жилья не имеет и будет очень заинтересован, чтобы проживать, хотя доля в квартире всего 14%. Как мне вести себя в суде, чтобы все же разъехаться?

Ирина :: Минск

  Ответов: 1

суд не решает вопросы "разъездов". в судебном порядке можно лишь требовать выселения лица, если у него нет права проживать. из текстов вопросов НЕ следует, что такого права у мужа нет. поэтому ответ - никак. п.с. на право лица проживать в жилом помещении размер его доли не влияет.  

Сергей Иванович :: 19.10.2017 в 15:36