Вопрос № 273390 Опубликовано 17.10.2017 в 14:22

Какое время допускается между работами, чтобы не прерывался общий стаж работы?

Добрый день. Какое время допускается между работами, чтобы не прерывался общий стаж работы? Спасибо.

Сидорова Елена :: Минск

Ключевые слова: Стаж, работа.

  Ответов: 1

Непрерывный трудовой стаж не имеет правового значения в нынешние времена, он имел значение в советское время для исчисления пенсии. Сейчас при назначении пенсии учитывается общий трудовой стаж и страховой стаж, т.е. периоды времени когда работник самостоятельно или за него организация уплачивала страховые взносы в ФСЗН.  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 14:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 14:37

Будет ли бухгалтерия на новом месте работы начислять мне за общий трудовой стаж?

Сидорова Елена :: Минск

  Ответов: 1

По общему правилу общий трудовой стаж не дает право начислять работнику надбавку к его заработной плате. Исключение составляют случаи, когда такое положение прописано в коллективном договоре или в Вашем трудовом договоре (контракте).  

Ладыга Иван Антонович :: 17.10.2017 в 15:00