Вопрос № 273309 Опубликовано 14.10.2017 в 21:43

Как восстановить трудовую книжку?

Здравствуйте! У меня такой вопрос.Я потеряла трудовую книжку в связи с переездом.Как ее можно восстановить? И нужны ли обязательно справки с последних мест работы? Или только последнее место работы?Прошло 4 месяца как работала на последнем месте.

Марина :: Могилев

Ключевые слова: Потеря, восстановление

  Ответов: 1

При утере трудовой книжки выдается ее дубликат. Учитывая то, что Вы сейчас не работаете, то Вам следует обратиться по последнему месту своей работы с письменным заявлением о выдаче Вам дубликата тр. книжки. Дубликата тр. книжки выдается не позднее 15 дней со дня поступления Вашего заявления. Если с последней даты Вашей работы прошло более 6 мес., то Вам прежний наниматель вправе выдать лишь справку о Вашей работе в организации. Указанная справка является основанием для выдачи Вам дубликата тр. книжки по новому месту работы. Если организация, в которой Вы работали, ликвидирована, то справку выдаст архив исполкома, в котором должны хранится документы организации.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.10.2017 в 23:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 17:19

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,а прошлые места работы нужно обязательно вписывать в дубликат?Или только последнее место работы?

Марина :: Могилев

  Ответов: 1

При выдаче дубликата Вам могут вписать и предыдущие места работы, если Вы предоставите необходимые справки о Вашей работе в организациях.  

Ладыга Иван Антонович :: 25.10.2017 в 21:28