Вопрос № 273235 Опубликовано 12.10.2017 в 15:41

Какие действия организации, если должник находится в процессе ликвидации?

Здравствуйте! В процессе договорных отношений в течении нескольких последних месяцев за заказчиком образовалась задолженность. Акты сверок и счета каждый месяц подписывались обеими сторонами, с нашей стороны неоднократно направлялись претензии другой стороне о досудебном урегулировании спора, однако безрезультатно. Недавно только узнали о начале процедуры ликвидации юридического лица (ООО), о чем нас никто не уведомил.Скажите, какие сейчас наши действия и есть ли смысл подавать исковое заявление?

Анна :: Гродно

Ключевые слова: Предъявление требований к должнику, находящемуся в процессе ликвидации

  Ответов: 1

Не имеет, нужно подавать требование кредитора ликвидатору. По вопросу составления документов и представления интересов кредитора в процедуре ликвидации и банкротства - пишите в вайбер.  

Адвокат Колтунович Павел +375296253244 :: 12.10.2017 в 17:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 18:23

По вопросу составления документов это платная услуга? и что именно входит в представление интересов кредитора?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

в ликвидации - оформление требования, контроль за сроками принятия и включения в реестр, взаимодействие с ликвидатором и т.д.; в банкротстве - то же самое + участие в собраниях кредиторов, ознакомление с материалами дела о банкротстве, заключениями управляющего, реестром и основаниями включения других кредиторов в реестр и т.д.  

Скаржинская Елена :: 12.10.2017 в 20:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.10.2017 в 13:49

В требованиях к кредитору нужно указывать только сумму долга, либо еще пеню, предусмотренную договором?

Анна :: Гродно

  Ответов: 1

по желанию.  

Скаржинская Елена :: 13.10.2017 в 16:28