Вопрос № 273174 Опубликовано 11.10.2017 в 15:18

иск по месту жительства истца

Добрый день! Могу ли я иск на возмещение затрат по вине ответчика, подать в суд по своему месту жительства?

Зимин Кирилл :: Минск

Ключевые слова: по месту жительства, иск

  Ответов: 1

Если это иск о защите прав потребителя, то он может быть Вами предъявлен по Вашему месту жительства или нахождения либо по месту исполнения договора или по месту причинения вреда.  

Ладыга Иван Антонович :: 11.10.2017 в 15:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 15:33

Нет, иск к частному лицу.

Зимин Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

в суд по месту жительства ответчика  

Сергей Иванович :: 11.10.2017 в 16:05