Вопрос № 273075 Опубликовано 09.10.2017 в 19:46

Как продавцу вернуть подаренную вещь?

Здравствуйте. Купили ребенку велосипед, но один у нас есть уже. Решили вернуть на рынок продавцу, на что тот заявил, что не мы покупали у его велосипед. Может ли человек, которому подарили, вернуть вещь продавцу или обязательно это должен сделать человек, который приобрел ее? Спасибо за ответ.

Иванова Ирина :: Брест

Ключевые слова: Права потребителя, возврат товара

  Ответов: 1

какой-либо товар вернуть может человек, имеющий доказательства оплаты товара: как правило, это чек (или документ аналогичный ему) либо свидетельские показания  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.10.2017 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2017 в 22:47

Если продавец не выдал чек, как быть?

Иванова Ирина :: Брест

  Ответов: 2

Никак, доказать факт приобретения товара без документов будет крайне сложно. Более того, тут без суда не обойтись, стоит ли детский велосипед судебной тяжбы, затрат времени и средств?  

+375 44 5916390 :: 09.10.2017 в 23:08

Раз Вам не выдали чек, то по этому поводу можно обратиться в налоговую с заявлением для проведения проверки деятельности продавца и привлечении его к административной ответственности, а также предупредить продавца о возможности такого Вашего обращения. Конкретную инспекцию, куда Вы можете обратиться с заявлением см. http://www.portal.nalog.gov.by/grp/#!ul  

Юристы vk.com/rsolution :: 09.10.2017 в 23:28