Вопрос № 272644 Опубликовано 28.09.2017 в 14:16

Прием сотрудника на 3 месяца

Здравствуйте! Работаю начальником отдела в бюджетой организации образования. По роду деятельности, оказываем услуги сторонним заказчикам ( в рамках аккредитации), основная часть которых, приходится на 3 месяца в году (октябрь-декабрь), в связи с чем иногда и не успеваем, т.к много заказов. В связи с чем планировали как-то оформить стороннего сотрудника на эти месяцы , что бы увеличить объемы и прибыль, соотвественно (мы на внебюджетной форме финансирования). Но наш ОК, что-то не хочет идти на встречу, мол «не положено». Но какими нормами или указами руководствуется в таком ответе-не говорит. Регламентирована ли такая ситуация и что мы можем предпринять?

Игнатенко Стас :: Могилев

Ключевые слова: временная работа

  Ответов: 1

Возьмите по договору подряда. Проблема в чем?  

Дмитрий :: 28.09.2017 в 14:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.09.2017 в 14:40

Так вот они (ОК) и говорят, что нельзя по договору подряда, т.к. бюджетная организация, Хотя у самих в том же гардеробе работают 5 человек на 5 месяцев.

Игнатенко Стас :: Могилев

  Ответов: 1

Я с большим интересом бы выслушал аргументы вашего ОК. Ни ГК, ни Указ Президента от 06.07.2005 № 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам" не содержит запрета на заключение ДП бюджетными организациями. Более того, многие нормальные бюджетные организации как раз в целях экономии бюджетных же средств очень часто заключают ДП на выполнение одноразовых или сезонных работ. Другое дело, что ваш ОК или бухгалтерия не умеют правильно принимать людей и оплачивать работы, выполненные по ДП, но это уже их проблемы...  

Дмитрий :: 28.09.2017 в 15:06