Вопрос № 272263 Опубликовано 18.09.2017 в 20:32

Могу ли я перераспределиться?

День добрый. Я молодой специалист имею высшее образование,диретор урезал мне зп на 200руб мотивируя это тем,что кто как работает так и получает,возмонжо ли мне как то перераспределиться?

Андрей мурашов :: Витебск

Ключевые слова: Перераспределение

  Ответов: 1

Сколько Вам установлено оплачиваемых часов педагогической нагрузки в неделю?  

Ладыга Иван Антонович :: 18.09.2017 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2017 в 23:25

У меня сельское хозяцство,я экономист

Андрей мурашов :: Витебск

  Ответов: 1

У Вас не будет оснований к перераспределению (ст. 85 Кодекса об образовании), если Вы работаете на ставку и Вам не снижен режим труда, т.е. не сокращена Ваша должность, например, на полставки и т.п. Наниматель имеет право регулировать систему оплаты труда работникам, например, лишая премиальных доплат или надбавок, которые являются стимулирующими выплатами. Тем не менее, наниматель не имеет права выплачивать Вам меньше заработную плату, размер которой установлен Вам в срочном трудовом договоре (контракте).  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 00:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 10:17

Работаю уже два месяца,контракт до сих пор не подписан,а если в контраке будет написано,что зп согласно штатному расписанию?

Андрей мурашов :: Витебск

  Ответов: 1

С Вами должен быть заключен срочный трудовой договор или контракт на срок Вашей отработки по прибытию в организацию. Далее с даты заключения тр. договора (контракта) если у Вас имел место переезд на работу, т.е. смена места жительства, что должно подтверждаться штампом о временной или постоянной Вашей регистрации в территориальном отделении по гражданству и миграции, Вам обязаны были выплатить единовременное пособие в размере Вашего оклада. Я Вас не призываю к бунту, но Вам терять кроме рабских цепей нечего, поэтому Вы можете «строить» своего директора как посчитаете нужным, путем подачи жалоб в исполком, облисполком, Минсельхозпрод, либо еще лучше в территориальную инспекцию по труду Департамента труда, ее Вы сможете найти здесь - http://www.mintrud.gov.by/ru/new_url_1971715946. И не нужно бояться Вашего директора, пусть он Вас боится, поскольку он Вам ничего не сделает, в худшем случае найдет причину Вас уволить, ну а для Вас это будет поводом перераспределиться в другую организацию, которую Вы подберете себе, либо по согласию с директором Вы перераспределитесь в другую организацию, которая готова Вас принять на период отработки по полученной Вами специальности экономист. Далее, потребуйте у кадровика, чтобы принесла Вам Ваш трудовой договор (контракт). Вы сами экономист и должны знать, что заработная плата Вам начислялась исходя из приказа о назначении Вас на должность. Выясните у кадровика, есть ли приказ, а также выясните по штатному расписанию какая оплата труда Вам положена, есть ли надбавки, а также премиальные доплаты и их размер. Проще говоря, отстаивайте себя. Запомните, в Беларуси на 5-й жалобе в госорганы, которая подтверждается, снимают с должности любого руководителя.  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 11:19