Вопрос № 272130 Опубликовано 14.09.2017 в 23:19

Можно ли не вносить запись в трудовую по просьбе работника?

Здравствуйте, я не так давно оформлялась на работу, фактически пробыла на работе несколько дней, затем написала заявление на отпуск за свой счет в связи с семейными проблемами. Меня отпустили. Сейчас же выяснилось, что данного времени мне для решения проблем не хватает и я хочу уволиться. Руководство вошло в положение и готово меня отпустить. Пока что в трудовую книгу запись не вносили и я вовсе не хочу, чтобы там была запись об нескольких рабочих днях и последующем отпуске, увольнении и прочего. Подскажите, если я попрошу, чтобы запись не вносили, то могут ли они на это согласиться?

Ольга :: Брест

Ключевые слова: запись, трудовая

  Ответов: 1

По закону нельзя, но если договоритесь, то Вам повезло.  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 23:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 23:59

А им за это "не влетит" откуда-нибудь?

Ольга :: Брест

  Ответов: 2

Если проявят разум, то "не влетит".  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2017 в 00:18

Вам наниматель успел оформить карточку соцстрахования? Если успел, то будут вопросы почему в ФСЗН есть сведения о предыдущей работе, а трудовой книжки у вас нет.  

Дмитрий :: 15.09.2017 в 10:30