Вопрос № 271923 Опубликовано 09.09.2017 в 23:04

Имеет ли право работодатель не давать подробных сведений по зарплате?

Работодатель не выдает расчетные листки больше года.Можно ли потребовать выдать данные по зарплате (расчетные листки) с указанием всех начислений( по месяцам ) и удержаний за этот период? Должен ли работодатель подробно указать - сколько и за что начислено, и сколько и за что удержано? Или он может указать только сумму начисления и сумму удержания(за месяц или год)? Это важно для меня,так как есть сомнения что мне не все выплачивают по договору. Я работаю по договору подряда в частной фирме.Спасибо.

Язиков Денис :: Могилев

Ключевые слова: расчетный листок, Зарплата, сведения по зарплате

  Ответов: 1

Если работаете по договору подряда, то расчетные листки вам не положены. Сведения об оплате полностью должны содержаться в договоре подряда.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.09.2017 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2017 в 12:57

Как я могу узнать сколько мне и за что начислено тогда? Договор подписан на год и раньше нам выдавали расчетные с указанием сколько и за что начислено и удержано,а потом перестали.Дело в том ,что я работаю водителем-курьером и зарплата начисляется в зависимости от количества доставок,выручки,премии и т.д.,и она каждый месяц отличается.В договоре только базовые расценки,как мне узнать тогда за что начислили и удержали из зарплаты,и правильно ли это сделали? По собственным подсчетам часто зарплата не соответствует выполненным работам.

Язиков Денис :: Могилев

  Ответов: 1

К договору подряда обычно подписываются акты выполненных работ, на основании которых производится оплата этих работ. Там должно быть указано, сколько и за что. Только удержания там не отражаются. Если в договоре базовые расценки, тогда в нем должно быть определено, каким образом фиксируется количество выполненных работ и определяется их стоимость исходя из расценок.  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 11.09.2017 в 12:44