Вопрос № 271852 Опубликовано 07.09.2017 в 18:10

передать мне права собственности на принадлежащую ей приватизированную квартиру???

каким наиболее "дешёвым способом",без уплаты налога с суммы дара,превышающей5555руб. за календарный год, моя бывшая жена может передать мне права собственности на принадлежащую ей приватизированную квартиру???Спасибо

сергей иванов :: радошковичи

Ключевые слова: собственности приватизированную квартиру

  Ответов: 1

путем заключения договора купли-продажи.  

Сергей Иванович :: 07.09.2017 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2017 в 00:34

какие выплаты и кому нужно произвести при купле продаже,,и какова минимальная сумма за которую можно продать квартиру кто определяет эту сумму,к примеру имею ли я право продать свою квартиру за скажем 10руб

сергей иванов :: радошковичи

  Ответов: 1

какие выплаты, указано в ответе №271821, а кому нужно произвести при купле продаже - решите между собой: нотариусу без разницы, кто будет оплачивать квитанции. сумму в договоре купли-продажи следует указывать нормальную: кто, кому - покупатель продавцу, или наоборот и сколько будет передавать денег, личное дело покупателя и продавца: нотариус удостоверяющий договор, пересчитывать деньги не станет. однако, если данная сделка по к-либо причине будет признана недействительной, то покупатель вправе потребовать возврата указанной суммы, возвратив квартиру. и продавцу придется платить сумму с нулями, получив по факту - с одним. поскольку вопрос ставился некорректно: практически - как почти бесплатно получить право собственности на дорогое имущество, постольку и ответ на него такой, что сопряжен со значительными рисками. т.е., как грится, за все надо платить. или сразу, или потом. бесплатный сыр - в мышеловке. все на этом.  

Сергей Иванович :: 08.09.2017 в 00:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2017 в 12:33

так ли это,что продажа(мена) одной квартиры в течение 5 лет не облагается подоходным налогом?

сергей иванов :: радошковичи

  Ответов: 1

последний ответ: так это. подоходный налог платится с дохода. доход - положительная разница между ценой продажи и ценой покупки в валютном эквиваленте.  

Сергей Иванович :: 08.09.2017 в 13:50