Вопрос № 271179 Опубликовано 23.08.2017 в 11:36

Гражданин российской федерации наследство земли

Здравствуйте, я являюсь собственником частного дома, и гражданкой Беларуси. Хочу подарить свой дом своему сыну гражданину России. В исполкоме сказали что землю, подарить нельзя. Подскажите, как можно передать свое имущество сыну вместе с землей?Спасибо

Раиса Ивановна :: Глубокое

Ключевые слова: Гражданин российской федерации наследство земли

  Ответов: 2

дом подарите договором дарения, земельный участок оформите в аренду.  

Сергей Иванович :: 23.08.2017 в 12:05

В порядке наследования - получит в собственность и дом и землю  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 23.08.2017 в 12:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2017 в 12:20

А если я оформлю на него завещание, сможет ли он тогда получить в собственность землю. Если нет то аренда на сколько лет возможна?

Раиса Ивановна :: Глубокое

  Ответов: 2

иностранец получить землю в собственность не может никогда. кроме исключения, когда он вляется близким родственником наследодателя, то может наследовать землю в собственность, или получить в пожизненно наследуемое владение.  

Сергей Иванович :: 23.08.2017 в 12:23

аренда - на 99 лет.  

Сергей Иванович :: 23.08.2017 в 12:24