Вопрос № 270989 Опубликовано 18.08.2017 в 11:06

коммунальные платежи

Добрый день. Собственник квартиры выдал доверенность так как не может передвигаться и после болезни, операции. Доверенное лицо отказывается производить оплату за собственника квартиры. Какие можно предпринять действия что-бы была произведена оплата?

Владимир :: Минск

Ключевые слова: коммунальные платежи

  Ответов: 1

Вопрос нормально задайте. Доверенность на что? Оплата за что?  

Дмитрий :: 18.08.2017 в 11:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2017 в 12:02

Доверенность - генеральная на распоряжение имуществом, представление во всех органах власти, открытие закрытие счетов в банке, получение пенсии и т.д. Оплата за коммунальные услуги.

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Нужно видеть текст доверенности. Доверенное лицо не может выходить за пределы полномочий, предоставленных доверенностью. Если в доверенности ничего не сказано об оплате от имени доверителя кредитов, платежей, налогов и тыды, то сопсно и нарушений со стороны доверенного лица нет. Оплата услуг ЖКХ, в моем понимании, это не "распоряжение имуществом" и не "представление во всех органах власти". Впрочем, доверитель всегда может отозвать свою доверенность и выдать ее другому лицу.  

Дмитрий :: 18.08.2017 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2017 в 13:11

похожий образец - http://iramara.by/obrazec-generalnoj-doverennosti/

Владимир :: Минск

  Ответов: 1

Ну и где здесь про оплату услуг ЖКХ? С чего вы взяли, что доверенное лицо должно их оплачивать? Получил пенсию, отдал доверителю, а тот сам разберется кому в отделение банка сбегать или через интернет оплатить...  

Дмитрий :: 18.08.2017 в 13:18