Вопрос № 270800 Опубликовано 14.08.2017 в 22:15

Можно ли продлить разбирательство по моему заявлению, после истечения срока давности по уг. статье?

В конце 2014г написал заявление в РОВД по факту подлога документов, в течение 2015г. получил 7 отказов в возбуждении уг. дела.

Александр Иванов :: Минск

Ключевые слова: срок давности

  Ответов: 1

Если истекли сроки давности привлечения лица к уголовной ответственности, то ни один правоохранительный орган не вынесет постановление о возбуждении уголовного дела. Всегда будет приниматься решение только об отказе в возбуждении уголовного дела.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 00:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2017 в 14:36

А если будут доказательства того, что не во время проверки по заявлению не исследовались доказательства, может ли прокуратура своим решением продлить разбирательство по заявлению?

Александр Иванов :: Минск

  Ответов: 1

Нет.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 14:58