Вопрос № 270792 Опубликовано 14.08.2017 в 18:45

Под какую систему налогооблажения мы попадаем и что нужно делать на начальном этапе ?

Здравствуйте . Помогите разобраться в вопросе . Хочу открыть ИП ( производство деревянных стульев ) . Работать хочу вместе с отцом . Хотим продавать их как по заказам , так и просто так ( через интернет , например ) . Под какую систему налогооблажения мы попадаем и какие процедуры нам необходимы на начальном этапе ? Спасибо .

Андрей Нимизер :: Минск

Ключевые слова: налоги, процедуры, система налогооблажения, ип

  Ответов: 1

Ответы: 1) ИП, осуществляющие производство мебели по заказам потребителей, включая монтаж, установку мебели собственного производства, уплачивают единый налог (п. 1.4 ст. 296 НК). 2) Вам необходимо зарегистрировать ИП. Информацию о регистрации ИП Вы можете найти в интернете, воспользовавшись поисковиком. Прежде чем регистрировать ИП просчитайте все варианты прибыльности бизнеса, дело в том, что Вам необходимо производить большие объемы и реализации стульев, чтобы Ваш бизнес был прибыльным. На практике сделать это крайне сложно. В тоже время за год работы ИП Вам необходимо уплатить только отчислений в ФСЗН на сумму почти 1000 руб., а также ежемесячно уплачивать единый налог. Потяните ли Вы такой бизнес, чтобы не стать банкротами, со всеми вытекающими к Вам налоговыми и иными претензиями со стороны государства?  

Ладыга Иван Антонович :: 14.08.2017 в 21:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2017 в 23:34

Хорошо . Отец - социальный работник - лицо , которое уже работает ( оплачивает взносы ФСЗН, как я понимаю ) . Т.е. если ИП открывать на него , то платить не придется , я правильно понимаю ?

Андрей Нимизер :: Минск

  Ответов: 1

Понимаете верно.  

Ладыга Иван Антонович :: 15.08.2017 в 00:47